今天是:
设为首页 | 加入收藏 |

主任信箱

您当前的位置: 网站首页 > 主任信箱
  • 网友:张*** 2019-06-26主题: 安芯电子厂不给自离员工发工资
    内容: 尊敬的领导,本人于5.13号从安芯电子厂自离,如今都快7月份了,该公司还没有把4月份和5月份近40天的工资发给我,农民工无处申诉,希望领导帮我们农民工讨薪!
    回复:尊敬的先生: 您好!您留言市长信箱,反映池州开发区安芯电子厂安美半导体拖欠您工资一事。开发区管委会高度重视,已要求开发区人社局认真调查办理,现将有关情况答复如下: 经调查了解,信访办已联系安徽池州开发区安芯电子厂安美半导体公司进行调解,公司方已同意支付工资,现通知您去公司财务处办理离职手续,进行交接工作并领取您的工资。建议尽快前往公司财务处签字领取。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州经济技术开发区管委会联系。联系人:阮浩;联系电话:2120278。 2019年7月3日
    回复时间:2019-07-10
  • 网友:张*** 2017-11-20主题: 建议池州经济技术开发区管委会党政机关标识英文域名由.com更
    内容: 建议池州国家经济技术开发区管委会“党政机关标识”英文域名由.com更换为gov.cn!严格执行编办三定方案即:定机构、定编制、定职能!
    回复:您好!根据《国务院办公厅关于印发政府网站发展指引的通知》(国办发〔2017〕47号)和《安徽省人民政府办公厅关于贯彻落实《政府网站发展指引》有关事项的通知》(皖政办秘〔2017〕234号)文件精神,国家级池州经济技术开发区域名已经调整为czkfq.chizhou.gov.cn,“党政机关标识”已按相关规定更新。谢谢!
    回复时间:2017-11-21
  • 网友:陈*** 2017-08-28主题: 池州经济开发区中小学问题咨询
    内容: 目前池州开发区(徽商四季花城)孩子上学不是很方便,近期我看到池州新闻网报道关于池州开发区建设中小学问题,现咨询问题如下: 1、池州开发区目前小区有四至五个,中小学建设具体地址? 2、池州开发区中小学建
    回复:尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经开发区管委会办理,现回复如下: 根据贵池区教育局统一安排,目前开发区辖区内适龄儿童,小学就近在开发区流坡小学就读;初中在贵池区第十中学就读。若小学不在流坡小学就读,则初中阶段就近划片至贵池区滨湖中学就读。 依据市政府《池州市主城区基础教育三年提升计划(2017-2019年)》文件精神,开发区将在三年内新建一所九年制义务教育学校,地址在现开发区流坡小学地块,至于师资情况或为哪所学校分校,目前尚没有明确,一旦确定将及时予以公布。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    回复时间:2017-08-28
  • 网友:李*** 2017-06-15主题: 优惠政策
    内容: 有个朋友想来开发区投资办个小厂,请问开发区投资这块最近有哪些优惠政策?
    回复:尊敬的网友: 您好,池州经济技术开发区产业相关优惠政策可以在我们的门户网站首页“招商引资”的下级栏目“投资政策”中查看。感谢您对我们工作的支持,热忱地欢迎您的朋友来我区投资兴业。
    回复时间:2017-06-15
  • 网友:袁*** 2017-03-09主题: 招标事宜
    内容: 尊敬的主任您好: 我想了解一下经济开发区内的一些需要招标的建设项目在哪个招标网上面进行公示招标,为盼,感谢。
    回复:您好!开发区所有招投标信息在本网站通知公告或政府采购栏目均有公示。
    回复时间:2017-03-17
  • 验证码
  • 对不起,必须是登录用户才能进行留言。 用户登录 注册

站点地图 | 联系我们 | 法律声明 | 页面纠错

主办单位:池州经济技术开发区  联系电话:0566-2125655
皖ICP备05000957号 | 皖公网安备 34170002000042号
网站标识码: 3417000045