今天是:
设为首页 | 加入收藏 |

网民留言

您当前的位置: 网站首页 > 网民留言
  • 网友:陈*** 2019-07-10主题: 池州经济技术开发区宣传视频
    内容: 您好!我想了解一下池州经济技术开发区相关的宣传视频,请问在哪边可以看到?谢谢
    回复:尊敬的网友,您好!您可以去国家级池州经济技术开发区网站首页政务公开栏目,点击视频新闻查看。感谢您对我们工作的关心与支持!
    回复时间:2019-07-11
  • 网友:`*** 2018-09-14主题: 关于池州开发区学校的建设问题
    内容: 想咨询下目前开发区学校建设情况,什么时间开始建设,19年是否能建设好,今年的小学办学班级,已经不能满足目前园区的入学情况,希望领导给与答复
    回复:尊敬的网友: 您好。根据市政府《池州市主城区基础教育三年提升计划(2017-2019年)》文件精神,计划在开发区新建一所幼儿园和九年制义务教育学校,地址在开发区原双语学校地块。目前已完成学校规划方案设计和立项工作,土地证正在办理变更。场地周围已清表,地质勘探已经结束,正在进行施工图设计审查。感谢您对我们工作的支持。 2018年11月13日
    回复时间:2018-11-13
  • 网友:吴*** 2018-08-21主题: 招标人代表库申报表
    内容: 您好,我想问一下招标人代表库申报表在哪里下载填写?
    回复:您好!您可以点击开发区网站首页“网上服务“栏目中的表格下载,里面上传了《招标(采购)人代表库申报表》,可点击下载附件进行填写。
    回复时间:2018-08-21
  • 网友:张*** 2018-08-16主题: 麒麟公馆停工交房违约
    内容: 本人在麒麟公馆购买了住房一套,现在工程停工,交房也逾期,联系当时卖房的置业顾问说她已经辞职,本人深感大事不妙,不会烂尾吧?咱老百姓的血汗钱,现在房价这么涨还停工,是否里面有重大隐情在里面? 希望管委会
    回复:尊敬的网友:您好!您通过开发区网站后台留言反映麒麟公馆未按时交房问题,开发区建设局派人向麒麟公馆开发商了解并核实了相关情况,现将有关事项答复如下:麒麟公馆开发商正在积极协调各方工作,争取尽快交房,开发商表示会严格按照购房合同约定履行延期的违约责任。 联系人:开发区建设局   联系电话:0566-2127200 2019年7月15日
    回复时间:2019-07-15
  • 网友:李*** 2017-08-01主题: 招聘信息
    内容: 您好!请问在哪里可以看到开发区的招聘信息啊?
    回复:您好!您可以通过开发区网站首页网上服务栏目中点击招聘信息查看,或者关注微信公众号“国家级池州经济技术开发区”留意发布的招聘信息。
    回复时间:2017-08-01
  • 验证码
  • 对不起,必须是登录用户才能进行留言。 用户登录 注册

站点地图 | 联系我们 | 法律声明 | 页面纠错

主办单位:池州经济技术开发区  联系电话:0566-2125655
皖ICP备05000957号 | 皖公网安备 34170002000042号
网站标识码: 3417000045